• Конференция-вебинар «День Арктики»

    Даты проведения:   27 февраля 2015 - 27 февраля 2015

    Место проведения: Санкт-Петербург

    В Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина в Санкт-Петербурге 27 февраля состоится конференция-вебинар «День Арктики».

    Как сообщают организаторы вебинара, это событие станет одним из ключевых научно-образовательных мероприятий, посвященных развитию северных территорий. На конференции с докладами выступят специалисты, молодые ученые и студенты. На портале Президентской библиотеки в прямом эфире будет осуществляться трансляция мероприятия.

    «День Арктики в Президентской библиотеке» - это образовательно-просветительский проект, способствующий формированию современной информационной базы по теме развития арктических территорий.

    В ходе мероприятия планируется обсудить сохранение объектов культурного наследия за Полярным кругом, экологическую безопасность, освоение Северного морского пути и инновационное развитие арктических территорий. Большинство докладов будут сделаны молодыми исследователями из Сибирского федерального университета.

    Конференция предполагает онлайн-общение с Красноярском, Хабаровском, Якутском, Архангельском, Сыктывкаром, Ухтой, Мурманском, Омском и Владивостоком. В мероприятии планируют принять участие руководители субъектов арктических территорий.